Kat.-Nr.: 715
Vase, China, Porzellan, 18. Jh., Blau - Weiß, Peysage Darstellung, Unterglasur, ohne Deckel, mit Holzhalter, H 21 cm, dekorative Holzhalter: H 6 cm, Dm 15, guter, altersbedingter Zustand.
2.800 €
Kat.-Nr.: 716
Paar Teller, China, Porzellan, 18. Jh. Qianlong Nian Zhi -Qianlong Periode, Marke am Boden, Chips, Dm 15 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 717
Mallet Vase, China, Porzellan, 18./19. Jh., ohne Marke, Seladon Glasur, H 16 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 718
Vase, China, Porzellan, 19. Jh., Guangxu Nian Zhi - Guangxu Perioden Marke, Ochsenblut, Glasur, H. 17 cm., Chip, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 719
Tripod Schale, China, Porzellan, 18. Jh., ohne Marke, blau-weiß Unterglasur, Naturszenen, Dm.: 20 cm, H 10,5 cm, guter, altersbedingter Zustand, partielle Fehlstellen in der Glasur.
1.500 €